Вопрос/Ответ

Назад    Вниз

Чем распаковать ecm-архив?

Для распаковки ecm-архива перетащите его на программу unecm.exe, которую можно взять с официального сайта по ссылке http://www.neillcorlett.com/ecm/.


Чем распаковать архив ...1(2, 3, ...).rar.001?

При распаковке такого архива WinRAR'ом., он распаковывается с ошибкой - неправильное CRC и неожиданный конец архива, последующие тома 002, 003, ... вообще нераспаковываются, выдаёт - неизвестный формат архива.

Это WinRAR архив, но разбит он на части программой HJSplit. Скачайте программу HJSplit, соберите с помощью ее архив в единое целое и распакуйте WinRAR'ом.


Чем распаковать UPX-архив?

UPX-архивы легко распоковываются утилитой Ultimate Packer for eXecutables.

Утилита существует для Windows, Linux, DOS и Atari систем. Загрузите утилиту с сайта http://upx.sourceforge.net/ и распакуйте UPX-архив следующей командой из консоли:

upx.exe -d upx-архив.exe

Ошибка CRC сжатых данных, том поврежден (WinRAR)

Ошибка на английском языке:

Ошибка "Packed data CRC failed in volume name. The volume is corrupt"!

Данная ошибка проявляется одновременно с сообщением "Ошибка CRC. Файл повреждён" ("CRC failed in file name. The file is corrupt"), что помогает понять какая из частей многотомного архива повреждена. Правда, только в случае использования многотомного архива.

В зависимости от характера повреждения архива RAR может и не выводить эту ошибку. Сообщение же об ошибке CRC выводится в любом случае, если обнаружен повреждённый файл.










Ошибка CRC. Архив повреждён

Иногда при сохранении файлов возникает возможность повреждения архива. Если архив поврежден это означает, что файл был повреждён после его создания. Однако, если в архиве сохранилась информация для восстановления, вы можете восстановить данные.

Архив также мог быть повреждён во время создания из-за сбоев аппаратного обеспечения. Такое иногда происходит из-за перебоев в питании, "разогнанного" процессора или некачественных модулей памяти. В последнем случае вернуть данные не поможет даже информация для восстановления. Единственный выход в такой ситуации - обработать архив при помощи команды "Repair".










Ошибка "Invalid or corrupt authenticity information"!

По всей видимости, архив был создан с использованием ключа -av (записывать электронную подпись, содержащую имя автора, время последнего обновления и имя архива). Однако, по каким-то причинам, подпись оказалась поврежденной или недействительной. Это может свидетельствовать о неработоспособности всего архива или использовании нелегального ключа RARREG.key при создании архива.


Назад    Вверх